На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Американский генерал не надеется одержать победу в космической войне

Facebook

Командующий космическими операциями Космических сил США генерал Джон Реймонд считает, что в случае возникновения конфликта в космосе никто не сможет победить.

Как сообщает ТАСС, поэтому Штаты ставят задачу по сдерживанию возможного обострения.

"Наша главная задача как космических сил - быть способными сдержать конфликт, сдержать с самого начала в космосе. Я не думаю, что кто-то победит в этой войне", - пояснил Реймонд.

По его словам, Россия является соперником США в космосе с "самого начала". Тем не менее, Москва и Вашингтон даже в годы холодной войны сотрудничали в области гражданского космоса. Однако генерал добавил, что РФ якобы запускает спутники в близости от американских аппаратов.

Напомним, что в последние годы милитаризация космического пространства стала одним из самых острых вопросов в международных отношениях.

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что США и другие западные страны все чаще рассматривают космос в качестве арены боевых действий. По словам дипломата, деятельность Запада, желающего тотального господства, играет деструктивную роль.

Ранее в российском МИД выразили сожаление о том, что США предпринимают шаги по милитаризации космоса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх