Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали президента страны Эммануля Макрона за его слова о том, что конфликт с Россией будет продолжаться долго.
Многие читатели посчитали, что длительный конфликт станет концом для Украины. Жители Франции заметили, что их страна не готова бесконечно поддерживать Киеву и предложили Макрону самому отправиться в окопы и принять участие в боевых действиях.
"У вас нет детей, подумайте хорошенько, потому что этот конфликт, как и все остальные, никогда не должен был начаться", - написала пользовательница с ником Christiane Bouffilh.
Другой комментатор заметил, что европейцы быстрой поймут цену этого конфликта. Сейчас США навариваются на этом, но в будущем Вашингтон получит очень слабых союзников в виде европейцев.
"Американцы смогут производить, потому что европейские промышленники покинут Европу и поселятся в Штатах, но кому они будут продавать? Нищим европейцам?", - задался вопросом комментатор с ником QRV.
Еще один пользователь предположил, что Макрон мог сказать о продолжительном конфликте под влиянием извне. Такую цену, по мнению комментаторов французский президент мог заплатить ради удержания власти.
"Пусть идет воевать в украинские окопы со своей группой министров и депутатов, если ему так хочется. Но без меня, без моей семьи", - указал пользователь с ником Brebis noire.
Ранее сообщалось, что Макрон на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что сейчас неподходящее время для переговоров с Россией по ситуации на Украине. Французский лидер сказал, что в Европе никогда не будет надежного мира, пока не получиться "решить российский вопрос".
Свежие комментарии