На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...

Аракчи: последствия атак на АЭС "Бушер" уничтожат жизнь Персидского залива

imago images/Xinhua/TASS

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи предупредил, что радиоактивные последствия ударов по атомной электростанции "Бушер" уничтожат жизнь в столицах стран Персидского залива. Об этом он сообщил 4 апреля в телеграм-канале.

"Вы помните резкую широкомасштабную реакцию Запада на боевые действия возле Запорожской АЭС?

США и Израиль уже четырежды бомбили АЭС в Бушере. Радиоактивные последствия уничтожат жизнь в столицах стран Персидского залива", – написал он.

Также Аракчи обратил внимание, что атаки на нефтехимическую инфраструктуру Ирана лишь подтверждают истинные цели подобных действий.

Утром 4 апреля снаряд упал около ограждения АЭС "Бушер". Взрывная волна повредила вспомогательное здание станции, погиб один из сотрудников службы безопасности. Атака стала четвертой с начала американо-израильской операции против Ирана.

На фоне происходящего гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси призвал к максимальной военной сдержанности, чтобы не допустить ядерной аварии.

Ранее, 13 марта, президент США Дональд Трамп уверял, что американская армия не собирается наносить удары по иранским АЭС, несмотря на возможность "уничтожить их в течение часа".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх