На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Опубликованы кадры эвакуации пассажиров из горящего лайнера в Шереметьеве

В распоряжении РЕН ТВ оказались эксклюзивные кадры с камер наблюдения, на которых видна вся спасательная операция и все, что происходило после того, как горящий лайнер остановился.

Во-первых, тушить его начали почти через две минуты. Самолет еще какое-то время полыхает, и рядом нет пожарных машин аэропорта.

Из салона через передний выход по надувным трапам спускались пассажиры.

При этом видно, что в руках у некоторых даже небольшие чемоданы, которые обычно берут в ручную кладь. Как можно судить по кадрам, пока идет эвакуация, двигатели самолета продолжают работать, разгоняя пламя. Позже они, видимо, отключились.

И вот когда уже виднеется первая струя воды, в лобовом стекле кабины пилотов появляется фигура. Скорее всего, это пилот или кто-то еще из членов экипажа, который покидает самолет прямо через окно.

В объектив камеры наблюдения, возможно, попал и поистине героический поступок: видно, как человек в белой рубашке, спустившись по трапу, пытается забраться обратно в горящий самолет.

Не с первого раза, но ему удается это сделать. Через несколько секунд по этому же трапу спустится другой пассажир, а за ним этот человек в белой рубашке. Не исключено, что он залез в горящий самолет, чтобы помочь кому-то спастись.

 

Ссылка на первоисточник
наверх