На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

"Столото" вновь проведет благотворительный пасхальный тираж

пресс-служба "Столото"

Трансляция четвертого благотворительного пасхального тиража "Русского лото" состоится 12 апреля, в день православной Пасхи, сообщили в "Столото". Как и в предыдущие несколько лет, 10 рублей с каждого проданного на тираж билета будут направлены Православной службе помощи "Милосердие".

По итогам предыдущих пасхальных тиражей "Русского лото", которые прошли в 2023, 2024 и 2025 годах, службе "Милосердие" было направлено более 153,7 млн рублей: 58,6 млн – в 2023 году, 46,4 млн – в 2024-м и 48,7 млн – в 2025 году. На эти средства удалось реализовать более 200 благотворительных проектов и оказать помощь тысячам нуждающихся.

"В каждом уголке нашей страны люди знают, что в трудный момент своей жизни можно обратиться именно в Русскую Православную Церковь или православный социальный проект, и ему окажут помощь. Чтобы была возможность оказать эту помощь, нужна поддержка, в том числе финансовая. Благотворительные пасхальные тиражи "Русского лото" позволяют собрать средства, которых хватает на значительный объем благотворительной работы", – отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Подопечные службы "Милосердие" – дети и взрослые с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, одинокие старики, малообеспеченные семьи, насельники социальных домов, бездомные люди и те, кто находится в остром социальном кризисе. Благодаря службе "Милосердие" им доступна гуманитарная и медицинская помощь, системная поддержка, позволяющая стабилизировать жизненную стратегию и найти выходы из кризиса.

"Пасхальная традиция от "Столото" позволяет объединить миллионы людей в желании сделать доброе дело. Это тот случай, когда "с миру по нитке" превращается в ощутимую помощь тем, кому она нужна особенно остро", – сказала заместитель генерального директора многопрофильного холдинга S8 Capital (в который входит "Столото") Екатерина Тутон.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх