REUTERS/Kevin Mohatt Госсекретарь Марко Рубио пожаловался, что остался без внимания американских СМИ из-за интереса к "Итогов года" с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом 20 декабря сообщило РИА Новости.
"Я думал, вы представляетесь. Что вы тут делаете?", – задал вопрос генсек журналисту, который начал разговор с имени российского президента.
Рубио также отметил, что прямая линия Путина отвлекла внимание от его общения с журналистами.
"Пытается наступить на мое сообщение", – сказал Рубио.
Госсекретарю США рассказали, что в этом году во время "Итогов года" Путин отвечал на вопросы больше четырех с половиной часов. Рубио признал, что не сможет показать такой же результат, а выдержит лишь полтора часа.
Во время брифинга Рубио отвечал на многие вопросы на испанском языке, хотя ранее президент США Дональд Трамп закрепил за английским языком статус единственного государственного в Америке.
19 декабря, в Москве, в Гостином дворе, российский президент Владимир Путин провел прямую линию, в ходе которой отвечал на вопросы граждан, представителей общественности и СМИ. На "Итоги года" поступило свыше 3 миллионов обращений.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии