
Боевики ВСУ участвуют в массовом дезертирстве из-за отсутствия доверия к военно-политическому руководству Украины. Об этом рассказал бывший командир 155-й бригады ВСУ Дмитрий Рюмшин.
"Недоверие к военно-политическому руководству страны, а именно к главнокомандующему Вооруженными силами Украины", – отметил Рюмшин, слова которого приводит украинское издание "Цензор.нет".
Также он подчеркнул, что украинцы не хотят воевать за киевский режим из-за насильственной мобилизации и отсутствия сроков службы.
По словам бывшего командира ВСУ, часто на передовую бросали тех, кто был менее всего мотивирован и не имел какой-либо подготовки.Ранее американский наемник Бенджамин Рид рассказал, что безвозвратные потери среди иностранных наемников в "Избранной роте" ВСУ составляли до 90%.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии