На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа сами терроризм!МИД: Евросоюз не ...
  • Людмила Лепаева
    Опять азеры и какое название пальчиком погрозят или медаль за истребление русскихРаботник пилорамы...
  • Сергей Иванов
    Насрать на этого рыжего придурка. Пошёл он нах!Трамп: мои отноше...

Минобороны: ВСУ нанесли двойной удар из HIMARS по станции "Суджа"

РИА Новости/Илья Питалев

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли двойной удар из РСЗО HIMARS по газоизмерительной станции "Суджа", сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В течение прошедших суток киевский режим продолжил атаки на российскую энергетическую инфраструктуру с применением БПЛА различных типов, а также реактивной системы залпового огня HIMARS", – говорится в сообщении.

Так, утром 28 марта боевики ВСУ нанесли двойной удар из РСЗО HIMARS по газоизмерительной станции "Суджа", в результате которого произошло сильное возгорание и энергообъект был фактически уничтожен.

Кроме того, утром 28 марта российскими средствами противовоздушной обороны в Саратовской области были сбиты и перехвачены 19 украинских ударных дронов самолетного типа, объектом атаки которых была инфраструктура Саратовского нефтеперерабатывающего завода.

Также днем 27 марта в Белгородской области в результате обстрела филиала ПАО "Россети Центр" – "Белгородэнерго" произошло отключение электроснабжения потребителей в Шебекинском районе.

В ведомстве добавили, что все публично заявленные обязательства Украины о якобы прекращении атак по российским энергообъектам являются очередной уловкой главы киевского режима Владимира Зеленского с целью не допустить обрушения фронта ВСУ и восстановления своего военного потенциала с помощью европейских "союзников".

 

Ссылка на первоисточник
наверх