На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украине никто ничего не обязан!Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Ещё раз спрашиваю:"А обязана"?Премьер Саксонии:...
  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...

Военные РФ стали использовать дроны-камикадзе в паре с артиллерией

Российские военные начали использовать беспилотники-камикадзе (FPV-дроны) в паре с артиллерией во время атак на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Клещеевкой, заявил в беседе с РИА Новости боец спецназа "Сибирь" Южной группировки войск.

По его словам, солдаты атакуют огневую позицию противника сразу несколькими видами оружия.

"Если это "жирная" цель, там много пехоты — это нормально, если туда сразу несколько орудий работает. Если это укрепленный блиндаж — 152-миллиметровым орудием можем продавить этот блиндаж", — отметил боец.

После попадания снаряда из крупнокалиберного орудия в блиндаж пехота противника его начинает покидать, после чего работу по ВСУ продолжают минометчики или FPV-дроны. Когда украинские националисты оказываются на открытой местности, "расчет тоже отрабатывает по открытой пехоте".

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх