На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Бивол о боксерском турнире Басты: этот вид спорта открыт для всех

Дмитрий Бивол. Вова Жабриков/ТАСС

Непобежденный российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол в интервью РЕН ТВ рассказал о том, как отнесся к идее проведения нового турнира промоутерской компанией рэпера Басты.

По его словам, ему нравится тот факт, что известные люди втягиваются в такой вид спорта.

"Это здорово, что наш любимый вид спорта манит известных людей, неважно, это певец, танцор, боксер. Бокс открыт для всех, здорово, что такой человек, как рэпер Баста, будет организовывать бои, и эти бои смогут увидеть не только его поклонники, но и поклонники бокса", - сказал Бивол.

Он также добавил, что поклонники творчества Басты таким образом могут приобщиться к боксу. По его словам, проведение такого рода турнира позитивно влияет на популяризацию этого вида спорта.

"Он может привлечь своих поклонников к боксу, он познакомит как минимум их со своим новым увлечением, и, возможно, кто-то из его поклонников захочет прийти в зал, надеть перчатки, включит телевизор, чтобы посмотреть бокс. Думаю, это в любом случае развивает бокс", - сказал Бивол.

Напомним, что 21 мая в баскетбольном центре "Химки" в турнире, организованном промоушеном рэпера Басты (Василий Вакуленко) GAZFIGHT , сразятся два топовых боксера – Дмитрий "Кувалда" Кудряшов и Евгений Романов.

Их бой впервые в России пройдет в новом весе Bridgerweight (бриджервейт). Ее учредил Всемирный боксерский совет (WBC) в честь шестилетнего мальчика Бриджера Уокера, который защитил свою сестренку от нападения пса. 

Кудряшов и Романов проведут отборочный поединок, победитель которого сможет побороться за полноценный титул чемпиона мира нового дивизиона по версии WBC.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх