На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Осеннее обострение .. Это страшно !Мать зарезала шес...
  • Юрий Московский
    Потомки фашистов .. Это до 9 колена ...В ФРГ сочли, что ...
  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...

МВД Сирии: взрыв в церкви в Дамаске устроил террорист ИГ*

REUTERS/Ammar Awad

Нападение на церковь в Дамаске устроил террорист, который входил в состав запрещенной террористической группировки "Исламское государство", сообщили в сирийском агентстве SANA со ссылкой на МВД страны.

"Боевик, принадлежащий к террористической организации ИГ, ворвался в церковь святого Илии в районе Дувейла в столице Дамаске", – говорится в сообщении.

Преступник открыл огонь, после чего привел в действие бомбу.

Очевидец произошедшего в беседе с РЕН ТВ сообщил о том, что в результате атаки на православный храм погибли 25 человек. По его словам, также прогремели два взрыва в другом районе Дамаска, там взорвались две машины.

Ранее сообщалось о том, что взрыв прогремел в церкви в районе Дуэйле в Дамаске. По данным сирийских СМИ, погибли свыше 20 человек.

*ИГ ("Исламское государство", ИГИЛ, ИГ) – террористическая организация, запрещена на территории России.

Ссылка на первоисточник
наверх