На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Ученые нашли новое неожиданное свойство витаминов

Подавляющее число людей не получают пользы от приема витаминов. Более того, выяснилось, что витамины зачастую не нужны организму человека, на что указывают результаты новых научных изысканий исследователей.

Большое число информации о витаминах и пищевых добавках изучили исследователи из Школы общественного здоровья при Гарвардском Университете. Стало известно, что большинство людей не извлекают пользы от приема витаминов.

Авторы научной работы сделали вывод, что люди лучше усваивают "живые" витамины-минералы, потому эффективнее получать полезные вещества из натуральных продуктов. Исследование указало также на то, что положительные итоги в отношении здоровья тесно связаны не с искусственными добавками, а со здоровым питанием и конкретными продуктами питания.

Но есть случаи, когда прием витаминов просто необходим. Например, прием фолиевой кислоты на ранней стадии беременности помогает предотвратить дефекты плода. Также, как для плода, так и для матери полезен кальций и железо.

Находящиеся на грудном вскармливании грудные дети также должны принимать железо и витамин D, передает издание Planet Today.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх