На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Суд арестовал дезинсектора по делу жертв "арбузного" отравления

Пресненский суд Москвы арестовал Антона Котова по делу о гибели женщины и ее внучки, съевших отравленный арбуз. Как сообщили в суде, он заключен под стражу до 10 ноября.

В прокуратуре, в свою очередь, напомнили, что 39-летний дезинфектор стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 10 сентября стало известно о смерти 61-летней бабушки и 15-летней внучки, которые до этого приобрели в "Магните" арбуз. Кроме того, за последние дни в больницы были доставлены около 10 человек с отравлением.

В СК приоритетной версией считают нарушение правил проведения дезинсекции в супермаркете. Также появилась информация, что в крови погибших нашли вещество этиленгликоль. Источник РЕН ТВ, знакомый с первыми результатами экспертизы, рассказал, что пока эксперты подтвердили: в организмах обеих жертв присутствует этиленгликоль и цигатрин.

11 сентября супермаркет был опечатан. Также стало известно, что у поставщика арбузов в "Магнит" были выявлены нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх