На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Испания если США будет сильно доставать, проведите референдум, мы вас без проблем присоединим к РФ. 😄И все ваши проб...Испания ответила ...
  • Leon D
    Главное, чтобы вслед за ними не подскочили цены на бензин внутри России.Цены на нефть под...
  • Галина Потапчик
    Земля одна круглая!Британский корабл...

В ДНР ввели режим ЧС после атаки украинских дронов на ТЭС

Валентин Спринчак/ТАСС

В Донецкой Народной Республике введен режим региональной чрезвычайной ситуации после повреждения Старобешевской и Зуевской ТЭС в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины. Об этом 18 ноября сообщили на сайте главы ДНР Дениса Пушилина.

"Признать обстановку, сложившуюся на территории Донецкой Народной Республики с 18 ноября 2025 г.

в результате массированной атаки беспилотными летательными аппаратами ... чрезвычайной ситуацией", – говорится в указе.

Зона чрезвычайной ситуации установлена в пределах муниципальных образований ДНР. Для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС введен специальный режим функционирования и установлен региональный уровень реагирования. Руководителем ликвидации последствий чрезвычайной ситуации назначен председатель правительства республики.

Органам управления поручено обеспечить выполнение необходимых мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Местным администрациям рекомендовано организовать постоянный мониторинг обстановки и создать специальные комиссии. Они установят факты нарушения условий жизнедеятельности граждан, а также задокументируют случаи утраты имущества первой необходимости.

Решение было принято в связи с массированными атаками беспилотников на Зуевскую и Старобешевскую тепловые электростанции. В результате атаки 50% Старобешевского округа осталось без света. Были также остановлены котельные и водонасосные станции, что привело к перебоям с отоплением и водоснабжением в жилых домах и социальных объектах.

В настоящее время аварийные бригады занимаются переподключением сетей и запуском резервных источников питания.

Администрация округа координирует действия всех экстренных служб. Пострадавших среди мирного населения не зарегистрировано.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх