На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    И кто то ещё верит в холокост???? То была божья кара и судя по всему скоро она повторится!Израиль продолжае...
  • Амара Карпова
    а где не воруют?😱Сотрудник Пентаго...
  • Михаил Еграшин
    Террористы. Закрывать эти два проекта нужно, пока они Землю не уничтожили.Трамп: нефтяная и...

Астроном: При параде планет в июле будут видны не все небесные тела

depositphotos

Научный директор Московского планетария Фаина Рублева в интервью "РИА Новости" рассказала, что парад планет, который будет проходить практически весь июль, нельзя будет наблюдать полностью. По ее словам, Солнце затмит Меркурий, а Уран и Нептун не будут видны невооруженным глазом.

"Сатурн, Юпитер и Марс будут видны ночью.

Землю мы не видим, потому что находимся на ней. Венера видна, но только утром, а Меркурий находится в нижнем соединении, то есть рядом с Солнцем, и оно его затмевает", - говорит эксперт.

По словам Рублевой, если бы у человека была возможность удалиться от Солнечной системы на несколько миллиардов километров, то с этого расстояния действительно можно было бы смотреть, как планеты если и не образуют одну ровную линию, то группируются в одном направлении. 

Ранее ученые выяснили, сколько в галактике похожих на Землю планет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх