На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Младший сержант ВС России под обстрелом ВСУ восстановил боевую машину

Минобороны РФ

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о новых подвигах военных, которые продемонстрировали удивительный героизм во время спецоперации по защите Донбасса.

Так, младший сержант Рафик Мурадян, механик-водитель реактивного артиллерийского дивизиона гвардии, вместе с дивизионом выполнял задачу по оказанию огневой поддержке ротной тактической группе во время боя за взятие укрепленного опорного пункта противника.

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали массированный обстрел позиций российского дивизиона. Во время очередного залпа боевая машина получила осколочные повреждения от разорвавшегося рядом снаряда и вышла из строя.

Мурадян, мгновенно оценив опасность сложившейся ситуации, смог под огнем противника восстановить работоспособность поврежденной боевой техники. Его действия позволили не допустить уничтожения артиллерийского расчета.

"Благодаря профессионализму и смелости Рафика расчет боевой машины сменил огневую позицию и продолжил выполнять огневые задачи, в результате чего опорный пункт боевиков был уничтожен", - отметили в Минобороны. 

Подполковник Алексей Мольков во время боев на одном из тактических направлений лично руководил подразделениями артиллерии. Выдавливая украинских националистов с занимаемых позиций, российские артиллеристы смогли поразить часть бронетехники ВСУ и подавить вражескую артиллерию. Противник покинул огневые позиции. 

"Благодаря тому, что противник лишился огневой поддержки, интенсивность обстрела наши позиций снизилась, что позволило перейти в контрнаступление", - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Противник понес значительные потери и отступил с позиций вглубь подконтрольных ему территорий.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх