На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

Тихановская просит Макрона привлечь Путина к диалогу в Белоруссии

globallookpress

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская призвала президента Франции Эммануэля Макрона выступить посредником в урегулировании политического кризиса в стране и выразила надежду, что он сможет привлечь российского лидера Владимира Путина к переговорам. Об этом сообщает AFP.

"Макрон - один из сильнейших лидеров в Европе и в мире, поэтому он был бы по крайней мере одним из этих посредников", - подчеркнула политик.

Ранее в Елисейском дворце не исключили встречу Макрона и Тихановской во время визита главы государства в Вильнюс.

Накануне Макрон призвал главу Белоруссии Александра Лукашенко уйти в отставку. В ответ на его предложение белорусский лидер назвал президента "незрелым".

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента, ЦИК объявил победителем Александра Лукашенко с результатом в 80% голосов. Оппозиция не признала итоги выборов, в стране начались массовые протесты. 

23 сентября Лукашенко официально вступил в должность президента страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх