На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Текст о 15 этаже, а ролик про  лес,свинская работа прихвостней от сплетен.😡Взрыв прогремел в...
  • Leon D
    Любопытно у них система сертификации работает. Стало быть, у нас эти устройства нельзя использовать даже поблизости о...Apple: iPhone и i...
  • ОРЛОВ Святослав
    Госдеп США начал ...

Россия располагает фактами преступлений боевиков ВСУ против жителей Часова Яра

www.globallookpress.com/Juan Moreno/Keystone Press Agency

У России есть доказательства преступлений украинских боевиков против мирных жителей Часова Яра. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

"Часов Яр – это еще одна точка напряжения, откуда одна за одной приходят сообщения с подтвержденными фактами и показаниями пострадавших мирных жителей об издевательствах украинских боевиков над гражданским населением", – сказал посол в беседе с РИА Новости.

Посол МИД РФ добавил, что уже больше года собираются свидетельства о расстрелах боевиками ВСУ мирных жителей, которые пытались покинуть Часов Яр, а также использования их как живого щита.

Утром 31 июля Минобороны РФ сообщило об освобождении Часова Яра в результате наступательных действий группировки войск "Юг" на краматорско-дружковском направлении.

Отметим, что Часов Яр имел стратегическое значение для обороны ВСУ – это крупный транспортный и логистический узел. Кроме того, город расположен на возвышенности.

Ожесточенные бои за Часов Яр длились больше года. Для российских войск Часов Яр – это хороший плацдарм для наступления на Константиновку и Дружковку. Он также важен как огневая позиция для нашей дальнобойной артиллерии.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх