На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Мали и Нигер аннулируют договоры с Францией о налоговом сотрудничестве

REUTERS/Thierry Gouegnon

Мали и Нигер собрались аннулировать соглашения с Францией о сотрудничестве в сфере налогообложения. 

В настоящее время Бамако и Ниамей приступили к денонсации двух соглашений с Францией, сообщает aBamako.

Власти Нигера и Мали считают, что положения договора невозможно выполнить из-за враждебного отношения Франции.

Кроме того, считается, что из-за этих соглашений Нигер и Мали теряют средства.

Договор перестанет действовать в течение трех месяцев.

Напомним, в начале сентября назначенный мятежниками премьер Нигера Али Махаман Ламин Зейн заявил, что французские военные находятся в его стране незаконно. Были анонсированы переговоры по их выводу из государства. 

В ответ на это 24 сентября президент Франции Эммануэль Макрон отозвал своих послов из Нигера и заявил, что в ближайшее время эту страну покинут и французские военнослужащие. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх