На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...
  • Фаина Юсупова
    Надо за такое приступление по жизненно отправить на крайний север.Задержан мужчина,...
  • Юрий Московский
    Жаль что не уничтожили после этого немецкую нацию , раз и навсегда ...В Петербурге отме...

Глава МИД Польши рассказал, как вернуть украинцев домой

Global Look Press/Frank Hoermann / SVEN SIMON

Страны ЕС, продолжающие предоставлять социальные пособия гражданам Украины, включая мужчин призывного возраста, должны перестать это делать, заявил глава польского МИД Радослав Сикорский.

"Сейчас встает вопрос – что надо сделать, чтобы украинцы, которые выехали с Украины, туда вернулись в качестве налогоплательщиков и добровольцев (для ВСУ.

– Прим. ТАСС). Отсюда мой призыв в Киеве, получивший поддержку главы МИД Украины, к тому, чтобы в странах Западной Европы перестали выплачивать пособия", – приводит его слова ТАСС.

Министр добавил, что уже обсуждал эту идею с министром финансов ФРГ Кристианом Линднером.

Ранее Сикорский порекомендовал Киеву создавать материальную мотивацию для находящихся в странах ЕС граждан Украины, чтобы привлечь их к службе в ВСУ.

Напомним, что на Украине 18 мая вступил в действие закон, согласно которому все военнообязанные должны обновить свои данные. Кроме того, мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны всегда носить при себе военно-учетные документы и предъявлять их по требованию силовиков.

Как сообщал начальник отдела организации пограничного контроля государственной пограничной службы Игорь Матвийчук, каждый день более 100 человек призывного возраста пытаются незаконно пересечь границу Украины и попасть в Европу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх