На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Ну а что ещё делать горемыкам, полиция не сажает его, вот и начинается перемога.Четыре автомобиля...
  • Eduard
    Сталина нет,власть чикается с преступниками,от этого преступников еще больше!Ребенок совершил ...
  • Eduard
    Люди верят голосам в трубке охренеть дебилы!Ребенок совершил ...

На Западе российские подлодки "Палтус" назвали угрозой НАТО

www.globallookpress.com/Alexei Druzhinin/Kremlin Pool

Российская подлодка серии "Палтус" несколько десятилетий держит в страхе страны НАТО, сообщили в издании 19fortyfive.

"В дополнение к своей предназначенной роли противокорабельной и противолодочной платформы, подлодки Палтус также выполняют сбор разведданных", – говорится в статье.

Обозреватели отмечают, что благодаря низкой акустической сигнатуре подлодки этого типа, выпускающиеся с 1970 года, получили прозвище черная дыра.

Этот тип субмарин вызывает тревогу на Западе из-за способности быть скрытными и большого запаса для модернизации.

Среди прочего, на вооружении подлодки, как пишут в издании, стоит высокоточная крылатая ракета "Калибр", а сами субмарины зарекомендовали себя как универсальные и полезные для проведения операций в мелководных прибрежных водах.

27 марта в Северодвинске на воду спущена многоцелевая атомная подводная лодка "Пермь", именно она станет первым штатным носителем крылатой гиперзвуковой ракеты "Циркон". Старт из Мурманска по видеосвязи дал президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх