На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Французские ученые собираются оживить древний вирус-гигант, найденный в Сибири

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/159/9/841_73b863d1d9/1.jpg'...">

Международная группа ученых нашла в зоне вечной мерзлоты и теперь намерена оживить древний вирус. Исследователи уже начали попытки заразить им несколько амеб. Но к чему могут привести такие исследования, специалисты предсказать не берутся.

"Никто еще не изучал этот вирус подробно на способность его вызывать какие-то изменения, пандемию. Но если вдруг при каких-то обстоятельствах - температурные воздействия, химические, изменение экологии - этот вирус активируется, то естественно, что любой вирус вызывает эпидемии и пандемии", - говорит эксперт.

В ближайшее время в буквальном смысле появиться на свет могут и другие вирусы, которые находились в многовековой спячке. Климат на планете теплеет, вечная мерзлота тает, поэтому человечество ждет то, с чем оно не сталкивалось несколько тысячелетий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх