На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Молодцы ИранцыКСИР: Иран нанес ...
  • Олег
    Так зять у него еврей !! Самого его евреи за яйца держат у них много компромата!!!Самый еврейский п...
  • Олег
    Царствие небесногоТрое детей погибл...

Ульянов: попытки Украины привнести проблемы в МАГАТЭ противоречат его мандату

MAX SLOVENCIK/EPA/TASS

Украина пытается привнести свои проблемы в энергетике в повестку Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), что противоречит мандату организации. Об этом 20 января заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Как он подчеркнул, киевский режим действует таким образом с осени 2024 года.

Тогда Украине удалось "протащить" резолюцию с поручением Секретариату МАГАТЭ осуществлять на постоянной основе мониторинг положения дел на украинских электроподстанциях.

"Это решение шло вразрез с мандатом агентства, которое, как известно, занимается вопросами мирного атома, а вовсе не энергетикой в целом", - подчеркнул Ульянов в интервью ТАСС.

При этом киевские власти утверждают, что мониторинг объектов якобы поможет привлечь внимание международного сообщества к критическим вопросам энергетической безопасности.

Напомним, 27 ноября глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что МАГАТЭ является единственной международной организацией, которая осталась в своей повестке и не перешла исключительно к политической риторике.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх