twitter.com/Joel_Hughes
Фандрайзер Джоэл Хагс собрал более 32 тысяч евро для девочки из Германии, которая расплакалась на матче 1/8 финала Евро-2020, когда ее команда проиграла Великобритании.
Ее реакцию сняли на видео, и маленькая болельщица быстро стала популярной. Скриншоты с ее участием разошлись на мемы.
Она подарила один из самых трогательных моментов во время футбола, но в то же время ее начали троллить, хейтить и жестоко оскорблять, вспоминая некоторые эпизоды из истории нацистской Германии.
По этой причине Хагс и открыл фонд по сбору денег, чтобы помочь семье. Он завел электронный счет с первоначальной целью собрать 500 евро, чтобы показать, что "не все из Соединенного Королевства так ужасны" и многие переживают за девочку.
Спустя четыре дня мужчина получил 32 667 евро в качестве донатов от людей, которые решили выразить свою поддержку.
Сам фандрайзер проживает в городе Понтипридд (Южный Уэльс). Сначала он пытался найти семью из Германии через соцсети, опубликовав соответствующий твит, но затем благотворительная организация помогла ему найти установочные данные.
В интервью Sky News англичанин отметил, что семья сейчас, скорее всего, хочет забыть об этих оскорблениях, и таким инициаторам, как он, лучше было бы помолчать.
Ok, Twitter, I need your help finding the parents/guardian of this little girl from yesterday's #EURO2020 #ENGGER match so she can have a little bit of money we raised*
(*her photo got some online abuse, so we're trying to show there is some good left)https://t.
co/IKZPsiA5ms pic.twitter.com/198U3aTuK0
Свежие комментарии