На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    У молодежи нет тармазов хомят всем и вездеМужчина сломал по...
  • Ильдус Зубаиров
    Маразм крепчал, продайте за 1 (один) рубль эти усадьбы олигархам, при условии, что они их восстановят и подведут все ...В РФ предложили и...
  • Павел Григорчук
    Правильно, она уже всех задолбала!Лидер блока "Побе...

Молдавия приостановила Договор об обычных вооруженных силах в Европе

ТАСС/Вадим Денисов

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил госсекретарь Минобороны страны Валерий Мижа.

По его словам, это решение связано с изменением произошедших обстоятельств, по сравнению с существовавшими на момент заключения договора.

"Молдавия приостанавливает действие Договора с возможностью возвращения к его реализации позднее", – сказал Мижа на заседании кабмина.

Решение вступит в силу через 150 дней после того, как уведомление о решении получат государства-участники договора.

Как уточнил Мижа, участие в соглашении приостановила 21 страна.

Ранее, в ноябре прошлого года, стало известно, что страны НАТО намерены бессрочно приостановить участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) после выхода из него России.

Напомним, 7 ноября была завершена процедура выхода РФ из ДОВСЕ. Также для России утратили силу Будапештское соглашение 1990 года и Фланговый документ 1996 года, связанные с объемом вооружения стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх