На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не мешайте педерастам делать доброе дело,Европа ДОЛЖНА(и обязана) жить хуже Украины,и строить мечети...Финский политик М...
  • Андрей Ворожейкин
    Благие желания всегда пропадают в "золотом" круговороте.WP: трон с золоты...
  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...

ЕК осудила решение Венецианского биеннале допустить Россию до участия

IMAGO/Luka Kolanovic/TASS

Еврокомиссия осудила решение Фонда Венецианского биеннале допустить Россию до участия в фестивале. Об этом 12 марта "Известиям" сообщили в ЕК.

"Комиссия осуждает решение Фонда Венецианской биеннале допустить Россию к участию в Венецианской биеннале современного искусства 2026 года", – говорится в заявлении.

В Еврокомиссии отметили, что европейская культура должна "защищать демократические ценности, поддерживать открытый диалог, разнообразие и свободу выражения мнений, а этого в России нет".



Ранее, 6 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что русская культура не может развиваться в изоляции, она должна быть частью всего мира.

9 марта сообщалось, что Украина выступила против возвращения России на Венецианскую биеннале.

Как сообщает The Art Newspaper Russia, открытие мероприятия запланировано на 9 мая, главной темой выставки станет "В минорном ключе". Участие в биеннале примут делегации из 99 стран, включая Россию, которая вернется на мероприятие впервые после перерыва с 2019 года.

Отечественные художники представят проект "Дерево уходит корнями в небо", участниками которого станут около 40 деятелей искусства, включая музыкантов, художников, философов и поэтов.

Основная идея экспозиции – показать культурное наследие регионов, где сохраняются традиционные обычаи и возникают новые творческие подходы. Проект подчеркивает ценность уникального культурного потенциала, характерного для провинциальных мест.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх