На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В России начали тестировать оплату проезда в транспорте по смартфону

Новый сервис оплаты проезда в общественном транспорте при помощи мобильного приложения запустили в тестовом режиме в Твери, Перми и Таганроге. Об этом рассказал РИА Новости замглавы Минтранса РФ Кирилл Богданов.

"Сервис исключает установку дополнительного оборудования для валидации, что позволяет дешевле и быстрее внедрить безналичную оплату в любом регионе", - пояснил он.

При помощи новой технологии пассажиры получат возможность оплачивать проезд с любого удобного места. Взаимодействуя со специальным датчиком в салоне автобуса, приложение само определяет, на каком остановочном пункте человек зашел, а также какова стоимость проезда.

Цифровой технологией заинтересовались уже более 30 регионов страны, отмечает представитель Минтранса.

Разработчик нововведения намеревается внедрить сервис "умной" оплаты на всех маршрутах общественного транспорта в Твери, где работает приложение "Волга". В Таганроге и Перми технология уже тестируется на отдельных маршрутах. Как отмечается, в следующем году ее применение будет расширяться.

"Такой цифровой сервис полностью обеспечивает оплату без участия дополнительного персонала - водителя или кондуктора", - заявили в компании.

Как отмечается, пилотные испытания показали, что время посадки при таком способе оплаты сокращается на 30%.

"А значит, при массовом использовании сервиса сокращается и общее время в пути", - добавили разработчики.

Ранее на всех станциях метро Москвы заработала система оплаты "лицом".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх