REUTERS/Stringer
Реакция со стороны Украины на произошедшее в Курской и Брянской областях поражает и выдает "болезненность, злорадство", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Поражает реакция на Украине, которая, на мой взгляд, выдает ту самую болезненность, преодоление которой является одной из целей СВО. Смотрите, какое злорадство, посмотрите, какая адская радость и у политических деятелей, общественных, и у тех, кого, видимо, этой идеологией заразили", – сказала она.
Напомним, вечером 31 мая мост с автомобилями рухнул на пассажирский поезд, следовавший из Климова в Москву, на перегоне Пильшино – Выгоничи в Брянской области. В результате аварии погибли семь человек, еще 71 пострадал.
В Курской области на 48-м километре трассы Тосна – Калиновка в Железногорском районе произошло обрушение моста под грузовым поездом, пострадал машинист.
В Следственном комитете РФ заявили, что причиной обрушений мостов стали подрывы. По данным фактам возбуждены уголовные дела, их передали в Главное следственное управление ведомства.
Свежие комментарии