На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Эксперты оценили предложение ввести проверки проводки в квартирах

В России предлагают проводить обязательные плановые проверки проводки в квартирах. Как сообщают "Известия", с такой инициативой выступили Общественная палата и НП "ЖКХ Контроль".

По данным издания, в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ отметили, что инициатива достойна внимания. По словам члена общественного совета при Минстрое Рифата Гарипова, граждане не имеют достаточно навыков для того, чтобы самостоятельно следить за состоянием электросетей. По его словам, контролем должны заниматься специализированные организации.

"Заставить человека заменить проводку невозможно, но предупредить о ее состоянии нужно", - добавил Гарипов.

Со слов директора Института развития правового общества Дарьи Гладыш, с одной стороны, квартира – это частная собственность, но состояние электрооборудования напрямую влияет на сохранность жизни и здоровья соседей, поэтому контроль нужен.

"Правильно распространить этот подход на электросети", - поделился также своим мнением эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Павел Склянчук.

В свою очередь, член профильного комитета Госдумы Илья Осипов также заявил, что контроль газового оборудования и электросетей в квартирах необходим для безопасности людей. Первый зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов заявил о необходимости внедрения новых регламентов в работу УК и принятия актов, которые позволят быстро проводить проверки.

Тем не менее, директор ассоциации НП "Национальный жилищный конгресс" Татьяна Вепрецкая сообщила, что ввод проверок невозможен из-за права собственности. По ее мнению, логичнее ужесточить ответственность.

Ранее сообщалось, что Минстрой предложил сделать курилки в домах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх