На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    Они вообще понимают значение слов?Скорее всего нет!ПАСЕ приняла резо...

Лыжник прокатился по гигантской снежной дюне, выросшей в центре Москвы

В Сети набирает просмотры видео с москвичом Матвеем Исаенко, который на лыжах скатился со "снежной дюны", выросшей на Миусской площади в Тверском районе столицы.

"Гора появилась еще неделю назад, время зря не теряли - провели разведку. Днем катнул, а вечером ее уже начали вывозить", - рассказал молодой человек и призвал не повторять выполненные им трюки самостоятельно.

Жители района сообщают в социальных сетях, что коммунальщики перекрыли улицу, чтобы складировать снег. В результате выросли горы высотой с четырехэтажный дом. Дети используют ее как горку для катания, а взрослые - фотографируют на память. Впрочем, судя по кадрам, снятым у "дюны" сегодня днем, ее начали активно расчищать. 

Напомним, мощный снегопад настиг столицу во второй половине 11 февраля и закончился к полуночи 14 февраля. Тогда выпало рекордное количество осадков за сутки - 17,6 мм, высота снега выросла до 59 сантиметров. Столичные власти заявляли, что город справляется с ликвидацией снега - было вывезено более 25 млн кубометров снега. Тем не менее эта неделя не прошла без осадков, снегопады продолжаются, прибавляя работы коммунальным службам.

Накануне в Комплексе городского хозяйства Москвы сообщили, что службы приступили к очередной сплошной уборке снега с дорог и тротуаров. При необходимости цикл работ будет повторен. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх