На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Serge
    Даже как-то полегчало... не только в госду...е м... чудаки заседают!В Госдуме высмеял...
  • Валентин Громов
    эта наша земляВ Госдуме высмеял...
  • Амара Карпова
    КРАСАВЦЫ НАШИ❤️❤️❤️Бойцы "Юга" уничт...

Правительство обсуждает введение в России акцизов на сладкие напитки

Правительство России вновь обсуждает введение в стране акцизов на содержащие сахар напитки, пишут "Ведомости".

Ежегодный сбор может достигнуть 10-20 миллиардов рублей. Российским ведомствам уже поручили предложить критерии "отнесения сахаросодержащих напитков к подакцизным". Минсельхоз опасается, что из-за возможного введения акцизов на сладкие напитки в России сократится число производителей, снизится их производство и потребление, что, возможно, приведет к росту цен.

По данным издания, в кабмине рассматривают два варианта введения акцизов - исходя из цены напитка и концентрации в нем сахара. 

Отметим, что в 2016-м и 2018 году правительство уже обсуждало идею введения акцизов на сладкие напитки, однако этого так и не произошло.

Ссылка на первоисточник
наверх