На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Миру твердили много лет, что евреи самые умные. Оказывается, что это далеко не так. Простые истины оказывается, им со...Нетаньяху подтвер...
  • Арик Кука
    Ватикан явно топит за частную собств. Скрывать информацию - преступление.Будет новый Всеми...
  • Swiatoslaw
    Он наверное не один в своих допущениях.Но он видимо провидец,раз про него пишутКравцов допустил ...

76-летний мирный житель пострадал при атаках украинских боевиков в ДНР

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Пенсионер пострадал в результате атаки боевиков ВСУ на село Новоукраинка в Донецкой Народной Республике, сообщает глава республики Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Он добавил, что из-за ударов украинских дронов повреждены четыре жилых дома в Никитовском районе Горловки, Пантелеймоновке и Светлодарске.

"На территории кладбища, в результате сброса противником взрывоопасного предмета с БПЛА пострадал 76-летний мужчина, ему оказана необходимая медицинская помощь", – сказал Пушилин.

Глава ДНР отметил, что украинские боевики за сутки совершили более десяти атак с применением ствольной артиллерия калибром 155 мм, в том числе кассетного типа, а также ударные беспилотники.

Ранее, 23 апреля, сообщалось, что семь человек, включая троих пенсионеров и подростка, пострадали за сутки при атаках украинских боевиков в ДНР.

Спецоперация России по защите Донбасса

17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх