На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Болсонару хочет обсудить с Путиным ситуацию со "Спутником" в Бразилии

Президент Бразилии Жаир Болсонару намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос о вакцине "Спутник V", которая до настоящего времени не одобрена для использования фармрегулятором южноамериканского государства. Об этом в понедельник сообщает телеканал "Си-эн-эн Бразил", ссылаясь на источники в администрации главы латиноамериканской республики.

По информации журналистов, разговор может состояться во вторник, 6 апреля. Отмечается, что Болсонару хочет попытаться "разрешить ситуацию", которая не позволяет бразильскому Национальному агентству по санитарному надзору разрешить применение российского препарата.

26 марта бразильская фармкомпания Uniao Quimica, которая представляет в Бразилии Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), направила регулятору новый запрос на регистрацию "Спутника V" в Бразилии. Согласно действующему законодательству, срок его рассмотрения составляет семь дней, однако может быть увеличен в случае предоставления неполного досье препарата. 

27 марта регулятор объявил о приостановке на неопределенное время рассмотрения заявки, сославшись при этом на отсутствие части требуемых для этого документов. На сайте ведомства отмечается, что для решения по препарату не хватает 18% требуемых документов и еще 27% бумаг нуждаются в доработке.

Регулятор уже не в первый раз приостанавливает рассмотрение заявки на российскую вакцину. В связи с этим владелец фармкомпании Фернанду Маркес ранее упрекал надзорное ведомство в том, что это делается намеренно в интересах производителей других препаратов для иммунизации от коронавируса.

Аналитики "Си-эн-эн Бразил" считают, что Болсонару таким образом хочет перехватить инициативу в переговорах по российской вакцине у группы губернаторов северо-восточных штатов республики, которые договорились о самостоятельной закупке в обход федерального правительства дополнительных доз "Спутника V" и потребовали у регулятора разрешения на их импорт.

Ранее в Бразилии была произведена пилотная партия вакцины "Спутник V".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх