На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Власти Зимбабве желают работать с Россией по добыче алмазов и лития

Зимбабве желает работать с российскими компаниями в области добычи и обработки алмазов, а еще по добыче лития. Об этом сообщил РИА Новости спикер правящей партии ZANU-PF Кристофер Мутсвангва.

Мутсвангва напомнил, что на данный момент Зимбабве вышла на четвертое место по добыче алмазов в мире.

"Мы работаем с "Алросой", они занимаются геологоразведкой.

Мы настроены и дальше работать с российскими компаниями, занимающимися добычей и обработкой алмазов. Эта индустрия очень хорошо развита в России", - заявил спикер зимбабвийской партии.

Не забыл Кристофер Мутсвангва упомянуть и добычу лития. Он подчеркнул, что на текущий момент Зимбабве входит в топ-5 государств, имеющих крупнейшие залежи лития.

По его словам, планомерный переход от углеводородного топлива к электротранспорту как раз поможет Зимбабве развивать партнерство с РФ по добыче лития. Мутсвангва отметил, что Россия - крупнейший игрок в энергетике на планете.

Ранее сообщалось, что в Зимбабве одобрили воссоединение Крыма с Россией.

Ссылка на первоисточник
наверх