На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Ady
    Надо не 12 лет давать...а "умножать на НОЛЬ"...Сволочь не истравить...Жителю Подмосковь...
  • Геннадий Свешников
    Белый дом решил заморозить Иран.AP: Белый дом уве...
  • Юрий Мешков
    Хорошая машина Судзуки, но почему не комплект? Где япона мать?😘МИД РФ подтвердил...

Расчет ЗРК С-300 двумя ракетами уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16

РИА Новости/Павел Львов

Российский расчет зенитно-ракетного комплекса С-300 двумя ракетами уничтожил принадлежащий Вооруженным силам Украины истребитель F-16. Об этом 11 января сообщил командующий дивизионом с позывным Север.

"Самая интересная (аэродинамическая. – Прим. РЕН ТВ) цель, которую удалось поразить – это F-16.

Не с первого выстрела, двумя ракетами по нему работали. То есть первой мы посекли его, второй уже добивали", – отметил боец.

Как подчеркнул Север, боевой работе предшествовала длительная подготовка. Военнослужащие долго выслеживали цель.

За декабрь 2024 года комплекс ЗРК С-300 сбил колоссальное количество различных целей, в том числе беспилотники ракеты ATACMS, реактивные снаряды системы HIMARS и управляемые авиационные бомбы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх