На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

Мужчину уволили с работы из-за 16 тысяч шагов во время больничного

www.globallookpress.com/Silas Stein/dpa

Мужчину из китайской провинции Цзянсу уволили после того, как работодатель узнал, что во время больничного из-за боли в ноге он прошел 16 тысяч шагов. Об этом 29 октября сообщили в издании South China Morning Post.

Житель провинции Цзянсу по фамилии Чэнь взял больничный из-за болей в спине, а затем – из-за боли в правой стопе.

Он предоставил медицинские документы, подтверждающие диагноз, а затем продлил больничный еще на несколько дней.

Однако работодатель уволил его, обвинив в симуляции болезни. Компания представила в суде видеозапись, на которой Чэнь бежит по направлению к офису в день больничного, а также данные приложения, зафиксировавшего пройденные за день 16 тысяч шагов .

Чэнь подал жалобу, заявив, что предоставил все медицинские справки, а данные шагомера не могут служить доказательством.

Суд в двух инстанциях признал увольнение незаконным и обязал работодателя выплатить компенсацию в 118 тысяч юаней.

История вызвала оживленную дискуссию в китайских соцсетях. Пользователи подчеркнули, что работодатели не имеют права проверять личные данные сотрудников, включая данные о шагах, и что даже при болезни человек может передвигаться для визита в больницу или покупки лекарств.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх