На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Светлая память...🙏🙏🙏🌹🌹Пассажир в аэропо...
  • Александр Данилов
    Ну против памятников легко сражаться))Депутат Мелконян:...
  • Eduard
    Отправьте её в Румынию бандролью!В Кишиневе тысячи...

На Украине пройдут новые протесты из-за закона против антикоррупционных структур

REUTERS/Roman Baluk

На Украине анонсировали новые протесты из-за подписанного президентом Владимиром Зеленским закона об ограничении независимости Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Об этом сообщает издание "Зеркало недели".

"В Киеве, Днепропетровске и Львове анонсировали новые протесты против подписанного закона в отношении НАБУ и САП", – указано в заявлении издания.

Протесты пройдут 23 июля.

Митинги захлестнули Незалежную 22 июля в Киеве, Днепре, Ровно, Одессе, Львове, Полтаве и Тернополе. Участники акций недовольны принятием закона, который фактически уничтожает независимость НАБУ и САП.

Американские обозреватели предполагают, что это решение может быть связано с началом расследований в отношений приближенных к администрации Зеленского.

В свою очередь, Еврокомиссия обеспокоена принятием этого закона. А министр-делегат по делам Европы при МИД Франции Бенжамен Аддад призвал Киев пересмотреть свое решение.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх