На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Почему этот нацбанк еще не разрушен?Нацбанк Украины в...
  • Елена Шарапова
    Не выйдет у них ничего, права нет! Столько пострадало от них людей, им п........ц.!Первое заседание ...
  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...

Росприроднадзор внепланово проверит предприятия по переработке мусора

Росприроднадзор проведет внеплановые проверки предприятий по переработке отходов с 1 октября 2021 года до 1 ноября 2022 года. Соответствующее распоряжение отдала Виктория Абрамченко.

В данном случае речь идет о компаниях, которые утилизировали отходы от использования товаров и упаковки в 2020 году. Специалисты выяснят, насколько бизнес соблюдал обязательные требования по утилизации.

Подлинность документа "Известиям" подтвердили в аппарате вице-премьера.

В случае выявления нарушений предприятия могут получить штрафы.

В Минприроды сообщили, что показатель утилизации отходов в стране производителями равен 4,5%. В остальных случаях мусор отправляется на перегоны для захоронения.

"Мероприятия позволяют не только выявить расхождения в отчетах об утилизации компаний с действительностью, но и помогают определить, какой реальный объем мусора может перерабатываться в нашей стране", - добавили представители ведомства.

Ссылка на первоисточник
наверх