ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
В программу подготовки волонтеров к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне входят тренинги по организации мероприятий и акций, связанных с юбилейной датой, а также исторические лекции, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
"Заявки на вступление в волонтерский корпус подали уже свыше 10 тыс.
москвичей. За несколько месяцев его участники присоединились более чем к 150 патриотическим событиям", – отметила вице-мэр.Обучение состоит из двух этапов. Сначала участникам необходимо пройти онлайн-курс, состоящий из нескольких блоков. Они посвящены основам добровольческой деятельности, истории и героям Великой Отечественной войны. Полученные знания проверяют и дополняют эксперты на очных занятиях.
В преддверии 9 Мая волонтеры будут встречать на вокзалах и в аэропортах ветеранов, помогать им добираться до гостиниц, сопровождать на мероприятия. Кроме того, москвичи помогут в организации акций "Георгиевская лента", "Цветы Победы" и других.
Свежие комментарии