На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Суд отказался досрочно освободить участника убийства Политковской

Рязанский областной суд окончательно отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) экс-сотрудника МВД России Дмитрия Павлюченкова, который осужден за организацию убийства журналистки Анны Политковской. 

Бывший страж порядка, помогавший убийцам, приговорен к 11 годам заключения. Он отбывает наказание в Рязанской области.

Защита заключенного утверждала, что после того, как его поместили под стражу, у него участились симптомы эпилепсии: он часто теряет сознание и получает травмы при падении. Адвокат планировал просить суд учесть не только вторую группу инвалидности, но и профессиональные заслуги Дмитрия. Он участник войны в Афганистане, имеет награды, ветеран милиции. 

Российскую журналистку, правозащитницу и писательницу Анну Политковскую застрелили в Москве в подъезде ее дома в октябре 2006 года. По версии следствия, женщину убили из-за ее журналистской деятельности. Заказчика преступления так и не нашли. 

В июне 2014 года Мосгорсуд приговорил к пожизненным срокам Рустама Махмудова и Лом-Али Гайтукаева. Их признали виновными в исполнении преступления. Их подельники Ибрагим Махмудов, Джабраил Махмудов и бывший милиционер Сергей Хаджикурбанов получили 12, 13,5 и 20 лет колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх