На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...
  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию России на решение FIS

LAURENT GILLIERON/EPA/TASS

Спортивный арбитражный суд (CAS) официально подтвердил получение апелляции от Олимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Об этом 6 ноября сообщается на сайте суда.

"Поданная 5 ноября апелляция является совместной от шести профессиональных лыжных спортсменов, Паралимпийского комитета России и шести параспортсменов, выступающих в различных лыжных дисциплинах", – говорится в заявлении.

Отмечается, что апелляция оспаривает запрет на участие российских и белорусских спортсменов в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2026 года в Милане и Кортине даже в качестве индивидуальных нейтральных атлетов.

Сейчас стороны приступили к обмену документами и формированию состава судей. После этого будет назначена дата слушаний. 

Напомним, 21 октября стало известно, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не допустила российских лыжников и сноубордистов до Олимпиады-2026 даже под нейтральным флагом.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия разочарована решением FIS. При этом он подчеркнул, что важно не опускать руки, а продолжать борьбу за интересы российских спортсменов.

6 ноября Россия обжаловала решение FIS о недопуске лыжников к соревнованиям.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх