На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Экс-президент Польши: у Германии есть шанс "разобраться" с Россией

Global Look Press/Eduard Kislinsky/Russian Look

У Германии и Польши появился уникальный шанс разобраться с Россией и Китаем, заявил бывший польский президент Лех Валенса. 

"Немцам нужно объяснять, что с Россией всегда были проблемы, и мы, поляки, знаем это в особенности хорошо, поэтому у нас есть шанс при жизни этого поколения разобраться с Россией, а затем с Китаем. У нас больше не будет такого шанса", - сказал он в интервью газете Fakt.

Валенса не впервые позволяет себе публичные русофобские заявления. Летом 2022 года он спровоцировал международный скандал, заявив, что Россию надо "сократить" до 50 миллионов человек, и "расчленить" путем "разделения ее народов". 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова тогда сравнила слова Валенсы с рассуждениями маньяка Андрея Чикатило. 

"Рассуждения в стиле маньяка, украинского националиста Чикатило, который между физическим сокращением населения и поеданием расчлененного мечтал "жить как в Польше",  написала Захарова в своем Telegram-канале.

В Кремле отметили, что подобные высказывания никак не могут повлиять на суверенитет и население России. 

После таких громких заявлений Валенса усилил свою охрану. 

Вопиющая русофобия в Польше стала главным политическим инструментом. Об этом 15 января заявил обозреватель Myśl Polska Витольд Модзелевский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх