На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Тогда вообще хрен какой танкер пройдёт, только и всего.Страны Персидског...
  • Инсаф Калимуллин
    Авианосца из региона выпускать нельзя их надо топить на месте или Китай с Россией пусть попросят, нам наши скоростные...Иран впервые прим...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Не хрен туда летать..."Сердце волнуется...

Кузнецова взяла на контроль дело о насилии над девочкой в Татарстане

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова взяла на контроль ситуацию в Татарстане, где отец подверг 1,5-годовалую дочь действиям сексуального характера.

Как сообщалось ранее, прокуратура направила апелляцию на решение суда в отношении отца малышки, который обвинялся в насилии, но был оправдан.

"Мы считаем, что в ситуации необходимо разобраться тщательнейшим образом, ведь речь идет о защите прав полуторагодовалого ребенка, который даже не может рассказать, что с ним произошло", - цитирует ТАСС Кузнецову.

Омбудсмен подключила для защиты прав и интересов девочки уполномоченного по правам ребенка в Татарстане, сделаны все необходимые запросы и проведены переговоры.

Напомним, инцидент произошел осенью прошлого года. Прибывшие на вызов в частный дом в Бугульме врачи скорой обнаружили у маленькой девочки кровотечение. Малышка находилась в доме с отцом и другими детьми. Гинеколог при осмотре обнаружил травмы, подтверждающие насилие. После проверки следователи возбудили дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх