На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

В Киеве обвинили Россию в превращении Украины в "аграрную провинцию"

pixabay.com

Россия намерена превратить Украину в "аграрную провинцию" путем прокладки газопроводов в обход страны. Соответствующее заявление сделал первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран.

Ранее глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон пожаловался на падение транзита газа через территорию Украины. Кроме того, он испугался, что с запуском "Турецкого потока" риск сокращения транзита только увеличивается.

Непран отметил, что подобного рода оценки крайне неприятны для Украины в геополитическом плане, сообщает РИА Новости. "Фактически россияне создают все условия для того, чтобы быстро превратить Украину из важного посредника между Россией и ЕС в аграрную провинцию. Нас методично, быстро и эффективно выводят из списка ключевых участников большой геополитической игры", - подчеркнул он.

По мнению чиновника, после потери ГТС Украина просто не будет интересна Европе. Ведь зависимости от "украинской трубы" уже не будет, следовательно, Евросоюзу не нужно будет заниматься судьбой страны.

В итоге ГТС не станет, а Украине останется только выкопать из почвы трубу и отправить ее на металлолом.

Непран считает, что Киеву нужно немедленно предложить Европе удобные условия, например, передать управление ГТС представителям зарубежных стран-партнеров.

Напомним, Макогон заявил, что "Северные потоки" и "Турецкий поток" лишают Украину транзитного дохода. По его словам, для ГТС страны Газпром в этом аспекте является конкурентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх