На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алмас
    ОАЭ сами стали мишҽнью, позволив у сҽбя размҽстить воҽнную базу США.Иранский беспилот...
  • Алмас
    Хана "пиндосам"!Шеф Пентагона наз...
  • Динислам Абдуллин
    👍В CNN назвали бес...

Число погибших при ударе по иранской школе для девочек возросло до 148

t.me/خبرگزاری فارس

Количество погибших в результате атаки Израиля и США на школу для девочек в городе Минабе иранской провинции Хормозган увеличилось до 148, а раненных – до 95. Об этом 1 февраля сообщило агентство Mizan со ссылкой на сотрудников местной администрации.

"Число погибших в школе для девочек в Минабе возросло до 148, раненых – до 95", – сказано в сообщении.

Школа для девочек в Минабе была атаковала израильскими и американскими войсками 28 февраля.

Ранее, в ночь на 1 марта, Корпус стражей Исламской революции объявил в Иране траур в память об ученицах женской школы в Минабе. По оценкам некоторых специалистов, количество погибших в результате атаки на учебное заведение может доходить до 160 человек.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов исламской республики раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы исламской страны.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство Исламской Республики объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю.

Военные США и Израиля нанесли удары по республике, под удар попала школа в городе Минаб. По словам постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани, в результате атаки на учебное учреждение погибли более 100 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что агрессия против Ирана уже обострила ситуацию в регионе и может выйти за его пределы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх