На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Песков допустил, что в ЕП со временем "прозреют" по отношению к России

Global Look Press/Philipp von Ditfurth/dpa

Россия не принимает близко к сердцу решения, подобные резолюции Европарламента (ЕП) о признании РФ "государством - спонсором терроризма". Об этом сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".

Песков напомнил, что данное решение Европарламента не носит юридически обязывающего характера.

"Это не носит какого-то юридически обязывающего характера. Вот так к этому и надо относиться", - объяснил он.

По его словам, ЕП является организацией, которая основывает свою работу на "эмоциях и на эмоциональном подходе".

"Конечно, не секрет для нас, что последние годы Европарламент не питал особой любви к нам. В ответ мы не питали особого желания принимать во внимание происходящее там. И, скажем так, принимать это близко к сердцу", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что подобные действия со стороны ЕП заставляют оголтелую русофобию и ненависть к Москве "литься через край" в Европе.

Представитель Кремля также заявил, что Россия фиксирует значительную нехватку профессионального подхода и существенный дефицит профессионализма в ЕП.

"А эмоции - это же дело такое переменчивое. Сегодня русофобские, завтра будут какие-то еще. А потом, может, прозрение настанет", - заключил Песков.

Европарламент 23 ноября принял резолюцию, называющую Россию "страной – спонсором терроризма". Документ не имеет юридической силы и носит рекомендательный характер. Инициативу поддержали 494 депутата, против выступили 58. Еще 44 парламентария воздержались от голосования.

Российские власти резко отреагировали на принятие резолюции Европарламентом. В постоянном представительстве РФ при ЕС документ посчитали абсурдным. А глава МИД Сергей Лавров заявил, что резолюцию депутатов ЕП о признании России "государством – спонсором терроризма" должны комментировать медики. 

В МИД России резолюцию Европарламента о признании РФ "государством – спонсором терроризма" также назвали "заказом". Киев ожидаемо выступил в качестве "застрельщика" такой риторики, которую подхватили недружественные страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх