На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

На Украине заявили, что на восстановление энергосистемы уйдут годы

На полное восстановление энергосистемы Украины после повреждений уйдут годы, ситуация остается сложной. Соответствующее заявление сделал председатель государственной инспекции энергетического надзора Руслан Слободян.

Он отметил, что после обстрелов надежность электросетей сильно ухудшилась, поэтому гарантировать бесперебойное энергоснабжение невозможно.

Темпы восстановления примерно сопоставимы с темпами новых повреждений. Сейчас повреждения для энергосистемы Украины еще некритичны. Однако на полное восстановление уйдут годы, сообщает РИА Новости.

Слободян считает, что ситуация существенно не ухудшается. Во многом потому, что западные партнеры помогают с электрооборудованием.

"Самое сложное сейчас в части высоковольтного электрооборудования, имеющего долгий срок изготовления. По некоторым видам оборудования срок изготовления составляет 15 месяцев. Иногда приходиться просто ждать его появления на заводах, где его производят", - заключил Слободян.

Ранее сообщалось, что Киеву и его союзникам необходимо уже сейчас начать подготовку энергосистемы страны к будущей зиме. Соответствующее заявление сделал замгоссекретаря США по энергетике Джеффри Пайетт.

Он подчеркнул, что Вашингтону и украинским властям следует уже сейчас подумать над своими шагами.

Ссылка на первоисточник
наверх