На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...
  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...

Оверчук: РФ и Белоруссия планируют увеличить товарооборот на 50% к 2030 году

Москва и Минск планируют нарастить товарооборот на 50% с текущего уровня к 2030 году. Об этом сообщил российский вице-премьер Алексей Оверчук в ходе заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии.

Оверчук напомнил, что товарооборот России и Белоруссии увеличился более чем на 7% по сравнению с 2023 годом, достигнув 3,5 триллиона рублей.

"К 2030 году мы намерены как минимум вполовину увеличить текущие показатели с учетом уже проводимой политики импортозамещения и наращивания кооперационного взаимодействия наших предприятий", – отметил вице-премьер РФ.

Еще он указал на то, что оба государства друг для друга являются важнейшими торговыми партнерами, их товарооборот – сбалансированный, а взаимный экспорт и импорт почти равны друг другу.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что РФ и Белоруссия продолжат экономическую интеграцию, а также на финальной стадии находится согласование плана мероприятий по минимизации ущерба от санкций Запада.

Ссылка на первоисточник
наверх