На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Если он разблокирует помощь Украине и поедет в Россию, мы, возможно, сможем пойти на компромисс" ........ если бы да...Польша поставила ...
  • Дмитрий Гурин
    таких в народе в 90-х называли "бакланы".Трамп на ходу мен...
  • Амара Карпова
    слов нет....😱😱😱одни эмоции😭😭😭Пять человек поги...

Российский корабль не дал главарям "Азова" сбежать из Мариуполя

Корабль Черноморского флота был вынужден открыть огонь по судну, шедшему в порт Мариуполя. Только после произведенных выстрелов он остановился и вышел на связь.

Инцидент произошел ночью с пятницы на субботу около 23:00.

"Для блокирования движения судна-нарушителя с 22:53 до 23:30 кораблем Черноморского флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу "Апачи" открывался артиллерийский огонь.

В результате прямого попадания на судне произошло возгорание на корме судна", - рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Уточняется, что судно шло к Мариуполю, чтобы эвакуировать из города главарей нацбата "Азов" и иностранных наемников. От возгорания экипаж сухогруза не пострадал, а сам корабль отконвоировали в порт Ейска.

Ранее ВСУ пытались эвакуировать главарей запрещенного в РФ "Азова" с помощью вертолетов. Их удалось сбить, а выжившие члены экипажа рассказали о своей миссии.

Ссылка на первоисточник
наверх