Официальный представитель МИД России Мария Захарова прослезилась, зачитав на сессии Петербургского международного экономического форума фрагмент книги "Блокадная зима моего детства", написанной блокадницей Ириной Булиной.
В своем произведении Булина вспоминает, как на ее день рождения выпала немецкая бомбардировка, а артиллерийские обстрелы стали для детей обычным делом.
"Папы и деда нет, бабушка, стоявшая рядом, увидев, что я проснулась, протягивает мне шоколадку и говорит: "с днем рождения, Ирочка, а это тебе Гитлер подарочки шлет", и показывает на потолок. Артиллерийские обстрелы стали обычным делом". Прошло 80 лет, такие же строчки я читаю в дневниках детей Донбасса, они об этом же самом, мир должен это знать", - отметила Захарова.
Она добавила, что говоря о ценностях, нужно понимать, что это не пустые слова и не философия.
"Это наша борьба, либо мы, либо нас", – пояснила она.
Свежие комментарии